Сбор потребности в целевом обучении для установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования будет осуществляться в период с 1 по 31 марта 2025 года на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».
Важно, что работодатели, которые не заявят в этот период свою потребность в целевом обучении, не смогут в 2026 году заключить соответствующий договор.
Для оформления заявки на потребность в целевом обучении заказчикам необходимо до 28 февраля 2025 года зарегистрировать личный кабинет на портале «Работа в России» и пройти авторизацию через ЕСИА, а также в личном кабинете осуществить предварительное заполнение данных, включая ОКВЭД, форму собственности и категорию заказчика целевого обучения.
Работодателям и заказчикам соответствующих сфер деятельности необходимо разместить в срок до 15.03.2025 года сведения о кадровой потребности на платформе «Работа России».
Информационные материалы по сбору потребности в целевом обучении для установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования на 2026-2027 учебный год прилагаются.
Приложение Схема формирования квоты на целевое обучение на 2026_2027 учебный год (pdf, 145.1 Кб)
Приложение Порядок заполнения данных на платформе Работа в России (pdf, 1.5 MБ)