Menu

 

 МБУ ДО Дом детского творчества принял участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы», который проводится с 23 мая по 12  июня 2022 года.  В программе праздника были проведены два познавательно-развлекательных мероприятия: «Зеленый мир», «Зеленая планета» и конкурс рисунка на асфальте «Эколята – друзья и защитники Природы». На всех мероприятиях присутствовал логотип «Эколята» и сказочные герои Эколят – друзей и защитников природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Целями Праздника Эколят являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка любви к природе, знакомство со сказочными героями Эколятами, пропаганда экологической культуры, экологического просвещения.

На мероприятии «Зеленый мир» ребята познакомились с лекарственными растениями Белокалитвинского района, их применением в народной медицине, учились определять эти растения, и, самое главное, правильно собирать их в природе, охранять места их произрастания.   Дети с интересом участвовали в конкурсе «Вершки – корешки», игровой программе «Зверь, птица, небылица», посмотрели концертную программу.

6 июня на массовом мероприятии «Зеленая планета» ребята отправились вместе с героями Эколятами: Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой в виртуальное сказочное путешествие по нашей планете. Первой остановкой был красивый летний лес. Ребята слушали пение птиц в лесу, знакомились с обитателями леса. Сказочные герои познакомили ребят с правилами поведения в природе. На следующей остановке у реки ребята познакомились с удивительными свойствами воды, узнали о том, что без воды нет жизни на Земле и о том, что чистой пресной воды на планете очень мало. Отсюда и такая важная проблема – охрана воды. Герои Эколята вместе с участниками праздника отгадывали загадки, смотрели мультфильмы о природе, охране воды. Надеемся, что каждый участник праздника смог задуматься о правильном отношении к природе.

7 июня вместе со сказочными героями участвовали в конкурсе рисунка на асфальте «Эколята – друзья и защитники природы». Все рисунки о природе порадовали яркими летними красками, веселым настроением. У ребят впереди каникулы, долгожданный отдых. Очень важно, чтобы они помнили, что у нас одна планета, о которой нужно заботиться.

Н.Ф.Захарова, методист

Дома детского творчества

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"