Menu

  1 июня юные жители Земли отмечают главный праздник -Международный день защиты детей, учрежденный в1949 году в Париже. Коллектив Дома детского творчества ежегодно готовит праздничную игровую программу, которая в этом году была названа «Наше солнечное детство». Но погода преподнесла сюрприз, и праздник, который должен был пройти в парке Молодежном, пришлось проводить в спортивном зале средней школы №2. Смена места не повлияла на качество проведенного мероприятия, педагоги ДДТ смогли быстро перестроиться и в новых условиях весело и интересно провести праздник для 200 детей.

Из всех участников праздника были сформированы команды, которые отправились в путешествия по станциям. Мальчишки и девчонки с большим энтузиазмом угадывали сувениры – символы России, делали утреннюю зарядку и участвовали в веселых стартах, рисовали коллективный портрет счастливого ребенка и играли в казачьи игры. С интересом юные белокалитвинцы знакомились с растениями, занесенными в Красную книгу Ростовской области . В финале первой части праздничной программы ребята все вместе разучили танцевальные движения и поучаствовали во флешмобе «Наше детство».

Традиционно любой праздник, организованный коллективом Дома детского творчества, украшают номера творческих коллективов. В этот день в зале звучали песни в исполнении юных вокалистов детского объединения «Гармония», педагог Юрий Згоняйко. Зажигательно исполняли танцы ребята хореографических коллективов «Ассорти», педагог Бондаренко Н.П., и «Энерджи», педагог Гладченко Т.Н..

Впереди у ребят летняя смена в малоэкономичном лагере ДДТ. Их ожидают виртуальные путешествия по нашей стране, День экологии и литературная гостиная «Наш Пушкин», спортивные соревнования, конкурсно-игровые программы и цикл мероприятий, позволяющий сделать отдых детей приятным и безопасным.

Ирина Середина, зам.директора по ВР.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"