Menu

 В День пионерии во всех уголках необъятной страны проходили пионерские слеты, сборы, парады, костры. На протяжении всей своей истории пионеры были всегда впереди, оправдывая свое гордое имя. Продолжателем славных традиций пионерии стала Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

19 мая 2022 в год 100-летия Пионерии в Доме детского творчества состоялась Торжественная церемония вступления в ряды Российского движения школьников учащихся Белокалитвинского района. Ими стали 48 активистов из 25школ.

В начале мероприятия ребята разделились на отряды. Каждый отряд получил маршрутный лист и отправился в путешествие по пяти станциям: «Команда РДШ», «Пой с РДШ» «Звезды РДШ», «Селфи с РДШ» и «Родина и РДШ», на которых предстояло придумать название и девиз отряда, петь гимн РДШ, запечатлеть на фото живой логотип РДШ, продемонстрировать лидерские качества.

После переклички отрядов председатель Белокалитвинского местного отделения Лукаш Татьяна Валерьевна объявила открытие торжественной части мероприятия. Ребят приветствовала активистка пионерского движения Захарова Нина Федоровна, которая отметила, что Российское движение школьников - достойно продолжает традиции пионеров, вносит свои предложения и новшества.

Школьники дали торжественное обещание быть верными, честными и справедливыми в рядах РДШ, оказывать всяческую помощь, приносить пользу своей семье, школе и Родине. После чего председатель Белокалитвинского местного отделения и активист пионерской организации в торжественной обстановке вручили новым членам организации значки.

Приятной частью стало награждение педагогов и активистов дипломами за активную деятельность в РДШ в Белокалитвинском районе. Финальную точку на этом замечательном празднике поставил флешмоб РДШ и общая фотография.

Желаем новым членам Российского Движения Школьников успехов, креативности и активной жизненной позиции.

Лукаш Т.В.

Методист ДДТ,

председатель местного

Белокалитвинского отделения РДШ

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"