Menu

 15 марта в малом зале Дворца культуры им.В.Чкалова состоялась Церемония награждения победителей районного конкурса «Юный атаман - 2022». В мероприятии приняли участие О.А.Мельникова, Глава Администрации Белокалитвинского района, Н.А. Тимошенко, атаман ЮКО «Усть-Белокалитвинский казачий юрт», И.А.Кащеева, начальник Отдела образования Администрации Белокалитвинского района, руководители и юные атаманы 23 образовательных организаций с областным статусом «казачье», представители ЮКО «Усть-Белокалитвинский казачий юрт».

К сожалению, сам конкурс проводился в дистанционном формате. Каждый атаман представил видеопрезентацию, в которой отразил свое отношение к казачеству, свои достижения и свои мечты. Лучшие кадры представленных работ легли в основу содержательного фильма, который был представлен всем участникам встречи. За несколько минут на экране промелькнули факты, подтверждающие реальные дела юных казачат, их желание участвовать в дальнейшем укреплении и развитии духовного и культурного наследия Донского казачества, умение чтить и уважать местные казачьи традиции и побуждать своих сверстников к изучению истории Донского казачества.

Момент награждения победителей и участников конкурса был волнительным. Н.А.Тимошенко, атаман ЮКО «Усть-Белокалитвинский казачий юрт», обращаясь к ребятам отметил, что во все трудные времена казаки стояли на защите интересов своей родины. Поэтому и сегодня необходимо с юных лет готовить себя к серьезной взрослой жизни, учиться разбираться в политических событиях и развивать в себе лучшие качества казака. Атаман наградил грамотами за участие в конкурсе 20 юных атаманов. Особенно отметил призеров и победителя. По результатам работы жюри третье место в районном конкурсе «Юный атаман - 2022» занял Мордасов Вячеслав, атаман МБОУ Ленинская СОШ. Второе место – Дерезин Михаил, атаман МБОУ Краснодонецкой СОШ. Победителем конкурса в этом году стал Никита Дроздов, юный атаман МБОУ СОШ №14. За отличные результаты Никита из рук юртового атамана получил казачью шашку.

Традиционно ,О.А.Мельникова, Глава Администрации Белокалитвинского района, вручает свой приз зрительских симпатий. В этом году, приветствуя всех участников Церемонии награждения, Ольга Александровна обосновала свой выбор, сказав, что за этим атаманом она наблюдает несколько лет, видит его рост и радуется его успехам. И приз зрительских симпатий – планшет - Глава вручила Никите Дроздову. Не удивительно, что мнение Ольги Александровны и мнение всех членов жюри совпали. На сегодняшний день Никита Дроздов, действительно, лучший юный атаман Белокалитвинского района.

Районный конкурс «Юный атаман -2022» завершен, но работа по воспитанию юных казачат продолжается. Ведь каждый юный житель донского края должен уметь пронести сквозь эпохи, столетия и года святой для каждого казака девиз: душу Богу, сердце людям, Жизнь – отечеству, честь – никому!

И.Г.Середина, заместитель директора ДДТ

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"