Menu

  В настоящее время патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетов государственной политики.

На базе Дома детского творчества с 2011 года создан военно - патриотический Центр «Юный патриот Калитвы». Эффективными помощниками в работе Центра по патриотическому воспитанию детей и подростков являются военно – патриотические клубы городских образовательных организаций.

Воспитанники военно – патриотических клубов - это опора сегодняшнего дня и будущее России. Они обладают большой энергией, целеустремлённостью, высокой мотивацией, патриотизмом, что способствует развитию и обновлению общества.

В феврале 2022 года Дом детского творчества организовал конкурс на лучшую организацию деятельности патриотических клубов и объединений «Мы – патриоты России». Конкурс проводился с целью совершенствования системы патриотического и нравственного воспитания подростков, повышения престижа воинской службы, выявления лучших патриотических клубов и объединений.

Участниками конкурса стали семь городских военно-патриотических клубов и объединений.

В конкурсных работах и видеопрезентациях военно-патриотические клубы и объединения патриотической направленности демонстрировали свою активную гражданскую позицию, проводимый ими воспитательный процесс среди детей и подростков, полученные знания и навыки, результативность работы.

Победителем конкурса «Мы - патриоты России» стал военно - спортивный клуб «Атаевец» МБОУ СОШ №2 имени Героя Советского Союза Аннаклыча Атаева, организованный с сентября 2000 года.

2 место занял военно - патриотический клуб «Витязи» МБОУ СОШ №6;

3 место - военно - патриотический клуб «Память» МБОУ СОШ №4.

По итогам Конкурса победители будут награждены грамотами Отдела образования Администрации Белокалитвинского района.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"