Menu

 Завершился районный конкурс исследовательских работ школьников «Роль казачьей династии в истории моей малой родины». Конкурс проводился в рамках проекта «Я – частица Великого Дона», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, с целью повышения интереса обучающихся к истории династии в контексте отечественной истории через самостоятельную исследовательскую работу.

На конкурс поступило 21 работа, в которых раскрывались темы истории казачьей династии в истории Донского казачества, исследовалась история семьи, участвующей в освобождении Ростовской области и Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков.

Жюри, в состав которого входили представители ГКО «Станица Усть-Белокалитвинская» и методисты Дома детского творчества, оценивало умение участников собирать, систематизировать и анализировать исследуемый материал, точно излагать исторические факты и формулировать своё отношение к описываемым событиям и людям.

Победители конкурса будут награждены грамотами, 5 лучших работ, представленные МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ № 6, Богураевской, Литвиновской и Нижне-Серебряковской школами будут размещены в электронном сборнике, созданном при поддержке Фонда президентских грантов.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"