Menu

 В рамках проекта «Я – частица Великого Дона», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, для 63 обучающихся РШЮА «СПОЛОХ» 16 ноября 2021 года были проведены практические занятия по организации игр военно-патриотической направленности.

В процессе игры мир детства соединяется с миром взрослой жизни. Применяя игровые технологии, можно создавать оптимальные условия для интенсивного развития личности подрастающего поколения, формировать лучшие качества юных казачат.

На занятиях ребята познакомились с различными видами игр: интеллектуальными, спортивными, музыкальными, командными и индивидуальными и др. Смогли сами смоделировать новую игру «Казачок», используя игровой конструктор,  и с огромным азартом приняли участия в ее апробации.   Одним из интереснейших моментов были задания «Казак-стратег» и «Дорога добра». Именно при выполнении этих заданий эмоции  были на высоте!

Большинство ребят  выразили желание применить полученные знания в своих школах и организовать  проведение новых игр со своими сверстниками.  Атаманы уверены, что благодаря использованию  новых игр, можно развивать  ловкость, находчивость, выдержку, активность и формировать у ребят чувство любви к своей малой Родине, уважительное отношение к национальным традициям и культуре казаков, готовность к выполнению гражданского долга  по защите  Отечества.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"