Menu

 В ноябре месяце на территории городского казачьего общества «Станица Усть-Белокалитвинская» завершается работа по проекту «Я –частица Великого Дона», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

16 ноября для 63 атаманов и помощников атаманов школ было проведено занятие районной школы юного атамана "Сполох". Теоретическая часть занятий была посвящена теме «Казачьи чины». В.Н.Бережной, казак ГКО «Станица Усть-Белокалитвинская», познакомил ребят с казачьими чинами и званиями. Из презентации юноши узнали, что чины членов казачьих обществ, внесенных в Государственный реестр казачьих обществ, установлены Указом Президента РФ и относятся к специальным званиям. Все они делятся на 5 категорий. Ребята задали педагогу уточняющие вопросы и поговорили об известных казаках, имеющих разные чины.

Во время занятия юные казачата должны были правильно определить погоны, принадлежащие определенным воинским чинам, назвать воинское звание по представленному погону, расставить воинские звания от старшего к младшему.

В практической части занятий юные казаки отработали умения сборки и разборки автомата Калашникова и познакомились с холодным оружием казака- шашкой. Под руководством педагога юноши освоили начальные навыки фланкировки и определили дату следующего занятия.

Все оружие, используемое на занятиях, приобретено в рамках проекта, реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"