Menu

 В рамках мероприятий проекта «Я – частица Великого Дона», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, для юных казачат Белокалитвинского района были проведены лидер-тренинги. Вместе с педагогами-волонтерами Ириной Серединой и Ириной Артеменко подростки выясняли качества, присущие лидеру – атаману, определяли наличие таких качеств у себя.

Юноши узнали, что лидеры могут быть формальными и неформальными, деловыми, эмоциональными и ситуационными. Выполняя тренинговые упражнения, подростки пришли к единому мнению, что совместные действия делают группу более сплоченной, повышают настроение каждого, снижают напряжен-ность в коллективе, учат всех членов группы договариваться и приходить к об¬щему решению.

На занятиях юноши учились формулировать и отстаивать свою точку зрения, с удовольствием принимали участие в упражнениях по методу Джеффа и отвечали на вопросы анкеты «Лидер ли я?»

В финале занятий многие казаки высказали мнение, что можно развивать и совершенствовать заложенный лидерский потенциал. Главное, определить сферу деятельности для наилучшего приложения своих сил и достижения успеха.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"