Menu

 Воспитывать у обучающихся патриотические качества, позитивное отношение к военной службе, прививать ценностное отношение к Отечеству можно разными способами. Продолжая работать по проекту «Я – частица Великого Дона», для юных казаков еще трех образовательных учреждений 13 и 14 октября 2021 года были проведены практические занятия по сборке-разборке автомата и фланкировке шашкой.

Цель занятия - сформировать у обучающихся представление о боевых свойствах автомата, устройстве его частей и механизмов, научить выполнять неполную разборку - сборку автомата и познакомить ребят с основами фланкировки, отработать на практике различные виды восьмерок, колоброд, гашник – перехват шашек за спиной. Казак ГКО «Станица Усть-Белокалитвинская» Владимир Бережной отметил большую заинтересованность ребят и серьезный подход к занятиям. При проведении упражнений по фланкировке, не только педагог МБУ ДО ДДТ Оксана Шульженко, но и атаман МБОУ СОШ №14, победитель районного конкурса «Юный атаман - 2021» Никита Дроздов, обращали внимание казачат на сложность выполнения некоторых элементов и правильное положение рук.

В результате этих встреч еще 42 юных казака стали участниками проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Ирина Середина, менеджер проекта

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"