Menu

 На протяжение двух месяцев белокалитвинские казачата принимают участие в проекте «Я –частица Великого Дона», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Для 55 подростков, школьных атаманов и их заместителей из образовательных организаций со статусом «казачье», на базе МБОУ СОШ №1, №4 и №6 прошли теоретические занятия, на которых ребята говорили об истории образования Донского казачества. Знакомясь с презентацией, юноши узнали официальную дату основания донского казачества, познакомились с деятельностью атамана Ермака Тимофеевича, который отправился в экспедицию по завоеванию Сибири. Для мальчишек жизнь атамана Матвея Ивановича Платова, участвовавшего в ряде сражений против французской армии, является прекрасным примером для подражания.

С большим интересом слушали казаки рассказ Владимира Николаевича Бережного, педагога ДДТ, руководителя районной школы юного атамана «СПОЛОХ», юртового казака ГКО «Станица Усть-Белокалитвинская», об участии казаков в Первой мировой войне. А подвиги казаков, совершенные в годы Великой Отечественной войны, являются гордостью многих казачьих семей, проживающих на Дону сегодня.

Ирина Середина, менеджер проекта

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"