Menu

 

Образовательные организации Белокалитвинского района со статусом «казачье» активно принимают участие в проекте «Я – частица Великого Дона», реализуемом при поддержке  Фонда президентских грантов. Юные казаки 21 образовательной организации со статусом «казачье» приняли участие в акции «Обелиск» и привели  в порядок территории, на которых располагаются обелиски и памятники.

В городе Белая Калитва и в 17 поселениях Белокалитвинского района  прошли субботники. Атаманы вместе с учащимися казачьих  школ убирали сорняки и листву, собирали бытовой мусор, красили обелиски и облагораживали территорию памятников. Особое внимание было уделено не только монументам и памятникам с братскими захоронениями, но и одиночным захоронениям. В результате совместной работы преобразился 21 памятный объект. Отчетные материалы об акции «Обелиск» будут размещены в социальных сетях Городского казачьего общества, ЮКО «Усть-Белокалитвинский казачий юрт и на сайте Дома детского творчества.

 Участия в мероприятиях данного формата формируют у  подрастающего поколения активную гражданскую позицию,  развивают интерес и ценностное отношение к истории своего района и своей  страны.

 Мы благодарим всех участников акции и надеемся, что память о великом подвиге воинов во время Великой Отечественной войне, о героях своей малой родины, будет передаваться от поколения к поколению.    Подвиг, стойкость, любовь к Отечеству наших воинов всегда будут служить для всех нравственным ориентиром.

                                                            Ирина Середина, менеджер проекта.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"