Menu

 МБОУ СОШ №8 в период с 15 мая по 10 июня 2020 года с целью совершенствования предупредительно-профилактической работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма стала участницей широкомасштабной областной акции «Внимание, дети!», посвященной окончанию 2019 – 2020 учебного года и провела ряд профилактических мероприятий.

Классные руководители 1-11 классов подготовили и провели предупредительно-профилактические мероприятия в дистанционном режиме, с использованием сети Интернет, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Через созданные в различных мессенджерах группы, учащимся и их родителям были предложены тематические видеоролики для совместного просмотра и подготовки к зачетным урокам:

- «Безопасная дорога» https://ddtt-mos.ru/assets/video/Безопасная%20дорога.mp4;

- «Безопасный путь» https://ddtt-mos.ru/assets/video/Безопасный%20путь.mp4;

- «На дороге пешеход» https://ddtt-mos.ru/assets/video/На%20дороге%20-%20Пешеход.mp4;

- «Правила дорожного движения (ПДД) для детей: безопасность на дороге» https://youtu.be/U_b4A6wxLuY ;

- «Чудеса во дворе» https://ddtt-mos.ru/assets/video/Чудеса%20во%20дворе.mp4 ;

- «Правила безопасности при езде на велосипеде» https://www.youtube.com/watch?v=8JUDgYKESWY&feature=emb_logo.

При подборке видео материала педагоги учитывали возрастные особенности учащихся. Просмотрев ролики, ребята вспомнили, какие бывают знаки дорожного движения https://youtu.be/TEj2ta-Z1OU, как вести себя вблизи железнодорожного переезда https://youtu.be/5OCWm3ZnbtU, в игровой форме вспомнили обязанности пешеходов и пассажиров, научились распределять дорожные знаки по группам, повторили сигналы светофора.

Особое внимание уделили профилактическим беседам по веломотобезопасности с рассылкой Памяток безопасной езды на велосипеде. Для родителей и детей проведены инструктажи по правилам дорожного движения в летний период, безопасной езды на велосипеде https://sdp3.ru/pravila-bezopasnoj-ezdy-na-velosipede-dlja-detej/, «Велобезопасность» https://youtu.be/8JUDgYKESWY, правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте https://infourok.ru/instruktazh-s-uchaschimisya-po-pravilam-bezopasnogo-povedeniya-na-dorogah-i-na-transporte-735523.htm с обязательной организацией обратной связи.

Все учащиеся школы приняли участие в зачетных уроках на знание ПДД, которые прошли в разных формах. Учащиеся начальных классов прошли онлайн тестирование «Знай правила дорожного движения» https://videouroki.net/tests/3587077/, учащиеся 5 – 6 классов стали участниками конкурса рисунков «Дорожные знаки – наши друзья», слоганов "Соблюдай ПДД"; " Жизнь без ДТП", для учащихся 7-9 классов прошли зачетные занятия в форме теста https://videouroki.net/tests/37323141/ , https://testedu.ru/test/obzh/9-klass/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-8-9-x-klassov-obshheobrazovatelnoj-shkolyi.html . Старшеклассники рассмотрели различные ситуации на дорогах, с последующим обсуждением. Тестирование показало, что 87% учащихся усвоили основные правила поведения на дороге.

Для родителей были организованы дистанционные родительские собрания: «Безопасная дорога» http://spasti-sebya.ru/bezopasnaya-doroga-v-shkolu/, «ПДД родителям» https://youtu.be/r3xmXthJuJs, «Опасная дорога», «Безопасность детей - забота наша общая».

В ходе проведенной работы у учащихся сформировалось представление о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Нам важно было научить детей пользоваться своими знаниями в области безопасности дорожного движения при нахождении на проезжей части, воспитать уважение ко всем участникам дорожного движения. Составлен банк транспортных средств учащихся школы.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"