Menu

 В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов 1 марта отряд «ЮИдовская сила» МБОУ СОШ №8 вместе с отрядом ЮПИД из детского садика №40 «Золотой петушок» показывали родителям на собрании «Фликер – моду».

Ребята, рассказали родителям о том, что светоотражатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький светоотражатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будут замечен, увеличиваются во много раз. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Малыши и ЮИДовцы демонстрировали родителям новую моду с фликерами. Все украсили свою одежду подвесками на шнурках, значками, наклейками, полосками, поясами. Дети показывали родителям как можно красиво и интересно украсить светоотражателями велосипед, самокат, рюкзачок, сумочку и даже шляпку. На первый взгляд фликер выглядит, как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз! Светоотражатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

Родительский патруль раздал листовки: «Безопасность детей – обязанность взрослых! Засветись сам, засвети ребенка!»

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Т. Созыкина,

руководитель отряда ЮИД МБОУ СОШ №8

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"