Menu

  18.04.2019г. учителем-логопедом МБДОУ ДС №7 «Солнышко» Ковшик Галиной Николаевной проведен мастер-класс на тему: «Использование интерактивного оборудования и интерактивных игр в коррекционной работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами» для учителей-логопедов и дефектологов МБДОУ ДС №2 «Садко» и МБДОУ ДС №5 «Казачок».

Мастер-класс проведен с целью диссеминации лучших практик, наработанных педагогами МБДОУ ДС № 7 «Солнышко» в рамках реализации инновационного проекта по проблеме «Создание развивающего мультимедийного пространства дошкольного образовательного учреждения комбинированного вида» под руководством Петровой Светланы Владимировны, доцента кафедры информационных технологий ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО.

Участники мастер-класса познакомились с приемами работы в программе SMART Notebook, авторскими интерактивными играми, направленными на решение коррекционно-развивающих задач.

Практическое освоение участниками мастер-класса навыков создания интерактивных игр в программе SMART Notebook способствовало повышению медиакомпетентности педагогов, осуществляющих коррекционную работу с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами.

DOC Программа мастер-класса Ковшик Г. Н. (docx, 5.2 MБ)

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"