Menu

 22.11.2019г. педагогическим коллективом муниципального методического ресурсного центра МБДОУ ДС №56 «Улыбка» под руководством Петровой Светланы Владимировны, доцента кафедры информационных технологий ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, проведен дистанционный методический семинар для педагогов МБОУ СОШ №35, ДС «Пчёлка» г. Шахты.

К семинару присоединились слушатели курсов повышения квалификации по проблеме «Моделирование современного педагогического процесса на основе электронных образовательных ресурсов нового поколения». На курсах присутствовало 24 педагога из различных детских садов города Шахты.

Вебинар на тему «Диссеминация инновационного опыта работы МБДОУ ДС №56 «Улыбка» г. Белая Калитва» состоялся в рамках реализации инновационного проекта «Развитие медиакомпетентности педагога дошкольного учреждения в процессе конструирования медийного пространства».

Педагоги детского сада №56 представили опыт инновационной площадки по созданию телекомпании дошкольного учреждения, как эффективной мультимедийной среды для ведения образовательного процесса.

Старший воспитатель Колотнева Ирина Николаевна в своем выступлении на тему «Мультимедийная образовательная среда ДОО, как нетрадиционная форма организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО» представила этапы создания мультимедийной образовательной среды.

Учитель-логопед Берлизова Людмила Анатольевна в выступлении на тему «Инновационные подходы в преодолении речевых нарушений у дошкольников в контексте реализации регионального компонента» рассказала об использовании технологии интервьюирования в коррекционно-образовательном процессе.

Воспитатель Сибгатулина Наталья Анатольевна поделилась опытом создания мультфильмов с воспитанниками при помощи образовательного модуля «Мультстудия «Я творю мир»». Педагогом была подробно раскрыта система работы с модулем, также представлены мультфильмы, выполненные воспитанниками и родителями старшей группы «Сказка».

Воспитатель Попова Ирина Петровна рассказала о создании и реализации познавательного проекта «Как на донской земле хлеб на стол приходит». В проекте ярко отражена работа участников телекомпании дошкольного учреждения - детей, родителей и педагогов ДОУ.

Инструктор по физической культуре Бандина Елена Александровна рассказала о применении интервьюирования в различных формах работы по физической культуре. Тема выступления «Интервьюирование, как метод познавательной деятельности в физкультурно-образовательной работе ДОУ».

Работа сетевой площадки проходила в дружеской атмосфере. Участники семинара из города Шахты, реализующие инновационный проект «Формирование медиакомпетентности педагога дошкольного учреждения в процессе конструирования мультимедийной образовательной среды», проявили интерес к представленному опыту и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"