Menu

 28 ноября 2018 года на базе МБОУ СОШ №3 состоялось муниципальное методическое объединение учителей математики, цель которого – повышение профессионального мастерства учителя через педагогическое общение с применением новых подходов в обучении предмета.

В рамках методического объединения учитель математики Яунакайс О.А. и учитель информатики Поволокая О.Е.провели открытое интегрированное внеклассное занятие в 6 классе по теме «Язык геометрических фигур». Целью проведения мероприятия было сформировать у обучающихся начальное представление о геометрических фигурах, способах представления информации, достижение личностных и метапредметных результатов. Мероприятие выстроено с использованием информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих технологий. Этапы занятия были тесно взаимосвязаны между собой. В ходе занятия учителя использовали приём активизации учащихся через интеграцию математики в информатику, геометрические фигуры стали основными элементами рисунка в графическом редакторе. Это позволило сделать процесс обучения увлекательным, создать высокую активность на занятии.

После занятия состоялось заседание методического объединения учителей математики и информатики, на котором учитель математики МБОУ СОШ №12 Гущина Т.Н выступила с докладом « Обобщение опыта работы при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ обучающихся 9-х и 11-х классов по математике».

Руководитель ММО учителей математики Бородина У.Н.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"