Menu

  29 ноября 2017 года на базе МБОУ СОШ №15 состоялось муниципальное методическое объединение учителей математики, цель которого – повышение профессионального мастерства учителя через педагогическое общение с применением новых подходов в обучении предмета.

На заседании присутствовали 31педагог из образовательных организаций района, методист информационно-методического центра, курирующий ММО учителей естественно-математического цикла Т.В. Тарасенко и заведующий ИМЦ Е.И. Ильяшенко.

В рамках методического объединения учитель математики высшей категории МБОУ СОШ № 15 Бородина Ульяна Николаевна провела открытый урок в 5 классе по теме «Треугольник». На уроке Ульяна Николаевна использовала современные педагогические технологии: личностно-ориентированная технология обучения, проблемное обучение,исследовательские методы. Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой и логически последовательны, переход от одного этапа к другому осуществлялся с помощью проблемных связок.На всех этапах урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера. Ученики освоили применение имеющихся знаний, умений и навыков в новых ситуациях. Присутствующие на уроке педагоги пришли к общему мнению, что необходимо провести еще ряд уроков разработанных с учётом требований ФГОС ООО.

После открытого урока состоялось заседание методического объединения учителей математики, на котором председатель Бородина У.Н. ознакомила педагогов с результатами районной олимпиады. В ходе обсуждения результатов олимпиады, учителя математики сделали вывод о том, что необходимо усилить работу с одаренными детьми по подготовке их к олимпиадам различного уровня.

В рамках методического объединения педагоги поделились опытом работы по подготовке обучающихся к ЕГЭ по математике.

Встреча учителей математики прошла в доброжелательной обстановке, работа была плодотворной и интересной для всех участников.

Статью подготовила руководитель ММО учителей математики Бородина У.Н.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"