Menu

 10 декабря 2019 г. на базе МБОУ СОШ №6 было проведено заседание муниципального методического объединения учителей биологии семинар-практикум проектирование урока на основе современных технологий обучения в условиях ФГОС, для повышения профессионализма педагогов.

Учитель биологии МБОУ СОШ №6 Шинова Г.М. провела открытый урок в 5 классе по проблеме «Применение здоровьесберегающих и коммуникационных технологий на уроках биологии» с использованием технологии «Обучение в сотрудничестве» (по Е.С.Плат). Это одна из наиболее эффективных технологий личностно-ориентированного образования, на её основе создаются условия для взаимопомощи и индивидуальной поддержки, для осуществления учебной деятельности каждым учеником на уровне, соответствующем его индивидуальным особенностям, опыту, интересам. Главная идея обучения - учиться вместе, а не просто выполнять что-то вместе. Педагоги познакомились с применением этой технологии на разных этапах урока.

В 2019 году по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводится исследование компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования. Исследование проводится в целях создания и апробации подходов и инструментария для оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования. Участниками исследования являются работники образовательных организаций (учителя, руководители), осуществляющие образовательную деятельность. Учитель биологии МБОУ СОШ №9 Шильцова Н.П. стала участником апробации модели использования ЕФОМ при оценке предметных и методических компетенций учителей, проходившей в г. Ростове-на-Дону. Она поделилась опытом прохождения аттестации в новой форме. Был представлен демонстрационный вариант диагностической работы для проведения оценки предметных и методических компетенций учителей по предмету «Биология». Педагоги приняли активное участие в решении варианта и рассмотрели систему оценивания диагностической работы.

Руководитель ММО учителей биологии учитель биологии МБОУ СОШ №5 Лойко В.А. познакомила учителей о ходе реализации в Белокалитвинском районе проекта министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области «Жители Дона за сохранение природно-заповедного фонда». В 2020 году запланировано на ООПТ Урочище «Чёрная балка» строительство смотровой площадки, а также установка информационных аншлагов. Учителя биологии приняли активное участие в обсуждении вопросов эколого-просветительской работы среди учащихся образовательных учреждений и проведение просветительских мероприятий, посвященных природно-заповедному фонду.

Руководитель ММО учителей биологии В.А. Лойко

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"