Menu

  До лета еще 4 месяца, но в Доме детского творчества уже начала работать районная «Школа вожатых». Быть вожатым — не только веселье, но и ответственность.

Районная «Школа вожатых» - это тематические занятия два раза в неделю, лекции, семинары, мастер-классы и практикумы по игротеке, уникальный образовательный материал, основанный на многолетнем опыте вожатых, работающих в областных и всероссийских лагерях и на фундаментальных педагогических материалах, который пригодится не только в лагере, но и в жизни. Лишь при успешном обучении и сдаче внутренних экзаменов юным вожатым гарантируется трудоустройство в пришкольный или загородный лагеря.

Прочитать о лагерях сегодня можно много. Каждый же игровой и практический тренинг, каждое занятие – неповторимы, и дают четкое понимание, что, как и когда делать. Какому родителю будет не важно, в чьи руки он доверяет свое чадо? Пусть и всего-то на 21 день. Неподготовленный человек просто не справится с ролью вожатого. Четыре месяца в школе вожатых будут готовить «универсальных солдат». Посещая занятия в ДДТ, будущие вожатые узнают, как правильно работать с детьми любых возрастов, получат необходимые для работы знания о временном детском коллективе, о внутренней структуре и организации лагеря. Старшеклассники познакомятся с нормативной документацией, регламентирующей деятельность вожатого и сотрудников детских учреждений, узнают секреты идеальной работы с напарником и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Каждая «Школа вожатых» неповторима и уникальна, как человеческая личность. И у каждой есть свой характер, свой профиль, свои черты. На базе Дома детского творчества «Школа вожатых» работает уже более 20 лет. И в этом году счастливчиками стали 28 подростков Белокалитвинского района из 7 образовательных организаций, которые после окончания «Школы вожатых» будут уметь танцевать, дружить, играть, творить, зажигать на сцене, делать чудеса из подручного материала, понимать себя и открывать мир для детей. В общем, станут немножко Волшебником. Смогут гордо сказать: «Я — Вожатый» и подтвердить это продуктивной работой в летнем лагере.

Ирина Середина, зам.директора по ВР, координатор районной «Школы вожатых»

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"