Menu

 Два белокалитвинских юнармейца Станислав Кашаев и Роман Кононов спасли тонущих девочек.

В хуторе Ленин Белокалитвинского района двенадцатилетние девочки переоценили свои возможности при игре на воде. Одна из них слишком глубоко нырнула и не смогла выбраться из воды самостоятельно. Сопровождавшая их бабушка прийти девочкам на помощь вовремя не смогла. Подруга и бабушка громкими криками привлекли внимание людей на берегу. Ученики восьмого класса Ленинской школы, юнармейцы Роман Кононов и Станислав Кашаев услышали крики с реки и поспешили на помощь.

Роман первым бросился в воду, нырнул, и смог разглядеть тонущую девочку. Он вовремя добрался до неё, и вытащил из воды. Его товарищ Станислав пришёл на помощь второй запаниковавшей девочке.

Занимаясь в детском объединении ДДТ «Юнармеец», ребята овладели навыками первой медицинской помощи и смогли сделать наглотавшейся воды девочке искусственное дыхание.

Благодаря личному мужеству, скорости реакции в критической ситуации и уверенному владению юнармейскими навыками Роман Кононов и Станислав Кашаев сумели предотвратить трагедию на воде.

Коротков С.А., педагог ДДТ

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"