Menu

  11.04.2022г. в целях повышения профессионального мастерства учителя в условиях введения обновленных федеральных государственных образовательных стандартов состоялось муниципальное методическое объединение учителей математики, в котором приняли участие 25 педагогов района.

Руководитель методического объединения Бородина Ульяна Николаевна в докладе «Функциональная грамотность на уроках математики» рассказала об особенностях оценки функциональной грамотности обучающихся в контексте международных исследований (PISA, PIRLS, TIMSS). Педагоги рассмотрели и разобрали примеры задач по математической грамотности на уроках математики в 5-х – 9-х классах.

Участники методического объединения приняли участие в вебинаре кафедры естественно-математических дисциплин и информационных технологий ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО по теме «Разноуровневые математические задания теста TIMSS». В ходе вебинара были рассмотрены простые и трудные для российских школьников разноуровневые математические задания, а также использование заданий теста разного уровня для формирования дефицитных умений на уроках математики.

Ссылка на материалы семинаров, вебинаров на сайте ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО:

https://www.ripkro.ru/proekty-i-programmy/pisa-2022/seminary-vebinary.php

Руководитель муниципального методического объединения

учителей математики Бородина У.Н.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"