Menu

 04 декабря 2019 года на базе МБОУ СОШ №5 состоялось муниципальное методическое объединение учителей математики, цель которого – повышение профессионального мастерства учителя через педагогическое общение с применением новых подходов в обучении предмета. В рамках методического объединения учитель математики Кугатова И.Р. провела открытый урок «Решение показательных уравнений и неравенств».

Целью урока было обобщение и систематизация полученных знаний, достижение личностных и метапредметных результатов. Для решения этих целей был выбран урок применения знаний, в котором использовалась групповая работа, наглядно-словесный, практический метод, создание ситуации успеха (дифференцированная помощь). Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой. В процессе выполнения и осмысления практической работы использовался анализ и сопоставление данных измерений и вычислений, делались выводы. На протяжении всего урока была высокая работоспособность, доброжелательная обстановка. Процесс обучения строился на постепенном усложнении содержания. Главный акцент на уроке делался на закрепление навыков учащихся при выполнении упражнений, а также на развитие памяти, внимания, логического мышления. Урок имеет высокий уровень практической направленности, связан с жизнью и окружающим миром.

После занятия состоялось заседание методического объединения учителей математики, на котором РМО Бородина У.Н. проанализировала результаты районной олимпиады по математике.

Руководитель ММО учителей математики Бородина У.Н

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"