Печать

 С 06 апреля 2020 года в МБОУ Ленинской СОШ Белокалитвинского района организовано дистанционное обучение учащихся.

В соответствии с расписанием уроков по всем предметам учебного плана педагоги школы организуют учебную деятельность с использованием дистанционных образовательных технологий. Для эффективного освоения обучающимися программного материала учителями применяются наиболее доступные и содержательные ресурсы: печатный учебник, материалы электронных образовательных ресурсов РЭШ, УЧИ.РУ, ЯКласс, ФОКСФОРД, он-лайн консультации по Skype.

Обратная связь с учителем и контроль освоения учащимися программного материала осуществляется через он-лайн консультации, мессенджеры, электронную почту.

Ответы на возникшие вопросы учащиеся и их родители получают через он-лайн консультации учителей-предметников через Skype-общение или видеоролики в WhatsApp.

При отсутствии у обучающегося Интернета учителем-предметником проводятся консультации в телефонном режиме, задания даются через смс-сообщения.

Учащиеся направляют выполненные домашние задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или скан копии заданий любым удобным способом: через Skype-общение, через личный кабинет учителя на одной из образовательных платформ или в мессенджерах.