Печать

  Мультипликационный проект «Битва за Сталинград. Часть 2».

Автор Аксенов Юрий, обучающийся 6 класса МБОУ СОШ № 11

п. Горняцкого

Белокалитвинского района

06.11.2020 года на Межрегиональной конференции «Современные информационные технологии в образовании» в онлайн-режиме обучающийся 6 класса МБОУ СОШ № 11 Аксенов Юрий занял III место в Областном конкурсе среди детей и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий в номинации «Лучший видеоролик».

Аксенов Юрий достойно представил на конкурсе мультипликационный проект «Битва за Сталинград. Часть 2», созданный с помощью конструктора LEGO.

Основной целью мультипликационного проекта является привлечение внимания подрастающего поколения к волнующим вопросам патриотического воспитания современными аудиовизуальными средствами (видео, мультипликация).

Юрий ведет свой ютуб – канал LEgOmult YURA.

При создании видео были использованы:

- камера: GoPro HERO 7 BLACK;

- съёмка: Stop motion studio, позволяет создать фильмы со стоп-кадрами;

- монтаж: Kinemaster diamond pro, с помощью этого видео редактора я обрабатывал несколько видео, изображений и текстовых слоев, а также вырезал и обрезал медиафайлы. В приложении реализованы ромбовидные функции, которые помогают редактировать видео самым профессиональным образом;

- конструктор LEGO.

Озвучивание героев осуществлялось посредством фрагмента из кинофильма А. Малюкова «Мы из будущего».

Фильмы Аксенова Юрия также демонстрируются на уроках истории, внеклассных мероприятиях патриотической направленности, в рамках работы школьного музея.

Администрация МБОУ СОШ № 11 благодарит руководителя проекта: увлеченного, творческого педагога Пратасову Ж.В.

Важно помнить, что патриотическое воспитание – основа формирования гражданской позиции подрастающего поколения, сохранение исторической культуры народа. Я уверен, что мои фильмы являются ярким примером для человека – патриота России.