Печать

  11.03.2019г. педагогическим коллективом муниципального методического ресурсного центра МБДОУ ДС №56 «Улыбка» под руководством Петровой Светланы Владимировны, доцента кафедры информационных технологий ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, проведен дистанционный методический семинар для педагогов МБДОУ ДС №37 «Лазорик» г. Новочеркасск.

Вебинар на тему «Диссеминация инновационного опыта работы МБДОУ ДС №56 «Улыбка» г. Белая Калитва» состоялся в рамках реализации инновационного проекта «Развитие медиакомпетентности педагога дошкольного учреждения в процессе конструирования медийного пространства».

Педагоги МБДОУ ДС № 56 представили опыт инновационной площадки по созданию телекомпании дошкольного учреждения, как эффективной мультимедийной среды для ведения образовательного процесса.

Старший воспитатель Колотнева Ирина Николаевна в своем выступлении на тему «Мультимедийная образовательная среда ДОО, как нетрадиционная форма организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО» представила этапы создания мультимедийной образовательной среды.

Учитель-логопед Берлизова Людмила Анатольевна в выступлении на тему «Инновационные подходы в преодолении речевых нарушений у дошкольников в контексте реализации регионального компонента» рассказала об использовании технологии интервьюирования в коррекционно-образовательном процессе.

Воспитатель Тимофеева Екатерина Александровна поделилась опытом создания мультфильмов с воспитанниками. Тема её выступления «Технология создания мультфильмов как нетрадиционный вид художественно-творческой деятельности дошкольников».

Воспитатель Попова Ирина Петровна рассказала о создании и реализации познавательного проекта «Как на донской земле хлеб на стол приходит». В проекте ярко отражена работа участников телекомпании дошкольного учреждения - детей, родителей и педагогов ДОУ.

Инструктор по физической культуре Бандина Елена Александровна рассказала о применении интервьюирования в различных формах работы по физической культуре. Тема выступления «Интервьюирование, как метод познавательной деятельности в физкультурно-образовательной работе ДОУ».

Работа сетевой площадки проходила в дружеской атмосфере. Участники семинара из города Новочеркасска, реализующие инновационный проект «Формирование медиакомпетентности педагога дошкольного учреждения в процессе конструирования мультимедийной образовательной среды», проявили интерес к представленному опыту и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Творческие педагоги муниципального методического ресурсного центра МБДОУ ДС №56 «Улыбка» г. Белая Калитва

Творческие педагоги МБДОУ ДС №37 "Лазорик" г. Новочеркасск