Печать

  В период с 31 мая по 08 июня 2017 года в Белокалитвинском районе был проведён муниципальный этап конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности в рамках приоритетного национального проекта «Образование», участниками которого стали Шишова Ольга Анатольевна, учитель географии МБОУ СОШ №8 и Мельникова Наталья Михайловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №1.

Конкурс проводился в два этапа – очный и заочный.

На заочном этапе муниципальной конкурсной комиссией проведена экспертиза материалов участников конкурса, представленных в папке профессиональных достижений учителя, сформированной в соответствии с критериями конкурса. Профессиональные достижения педагогов оценивались по показателям учебной, методической, воспитательной работы. В учебной деятельности анализировались результаты единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации за 9-ый класс, результаты предметных олимпиад. Методическая работа представлялась учителями района с использованием новых педагогических технологий, образовательных ресурсов. Анализировалась система методической работы учителя. Воспитательная работа представлена достижениями учеников в конкурсах, смотрах, соревнованиях, участием в волонтёрских движениях, социальных проектах.

На очном этапе была проведена публичная презентация достижений учителей-конкурсантов. Экспертную оценку участников конкурса на данном этапе осуществляла конкурсная комиссия из числа представителей профессионального сообщества, газеты «Перекресток», руководителей образовательных организаций, родителей обучающихся.

По результатам экспертизы материалов и презентации педагогической деятельности учителей, члены комиссии подвели итоги муниципального конкурсного отбора. Они единогласно отметили высокий уровень деятельности педагогов-претендентов по обеспечению качества образовательного процесса на основе использования современных педагогических технологий.

Муниципальная комиссия признала конкурсные материалы Шишовой О.А. и Мельниковой Н.М. достойными представления в региональную конкурсную комиссию для дальнейшего участия в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области.