Печать

  В целях создания условий для повышения квалификации педагогов Центров образования «Точка Роста» образовательных организаций с 6 апреля педагоги МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ № 5 и МБОУ СОШ № 17 приступили к изучению курса «Гибкие компетенции проектной деятельности» на онлайн платформе: education.ru.

Курс нацелен на освоение технологии проектной работы с детьми, изучение инструментов и методов сопровождения команды на разных этапах работы с учебным проектом. Материал курса структурирован по модульному принципу, т.е. каждый раздел программы представляет целостный, логически законченный тематический модуль.

Обучение проходят педагоги, реализующие программы основного и среднего общего образования по учебным дисциплинам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также педагоги, реализующие дополнительные общеразвивающие программы для детей.

В сентябре 2020 в рамках Нацпроекта «Образование» на базе трех образовательных организаций Белокалитвинского района будут открыты Центры "Точка роста". Инфраструктура Центров будет использоваться при реализации образовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.