Печать

Во всех ДОО имеются следующие документы:

Устав ДОО, Положение о Совете родителей, Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ДОО и родителями (законными представителями) воспитанников; Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, рабочие программы педагогов ДОО. Все документы размещены на официальных сайтах ДОО, соответствуют требованиям действующего законодательства.

на официальном сайте ДОО имеются разделы по взаимодействию ДОО с семьями воспитанников, страницы для родителей, а также страницы для информирования родителей о проводимых мероприятиях. Оценка данного показателя составила 100%.

В ходе самообследования ДОО оценивали динамику количества родителей (законных представителей) воспитанников ДОО, принявших участие в мероприятиях позволяет прогнозировать качество взаимодействия ДОО с семьей в регионе. При формировании оценки участие родителей в разных мероприятиях учитывалось участие одного родителя только один раз. Доля родителей, принявших участие в мероприятиях относительно общего количества родителей воспитанников ДОО составила 82%. Мероприятия с участием родителей проводились удаленно в связи с осуществлением деятельности ДОО в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Показатель удовлетворённость семьи образовательными услугами оценивался после проведения анкетирования семей, учитывалось мнение не отдельных родителей, а семей. Данный показатель составил 100%.

В ДОО осуществляется индивидуальная поддержка развития детей в семье.

В каждом ДОО имеется Положение о психолого-педагогическом консилиуме ДОО, проводятся консультации, посещения семей воспитанников, имеется подтверждающая документация. Данный показатель составил 100%.

PDF Приказ об итогах мониторинга качества дошкольного образования (pdf, 4.8 MБ)