Menu

В рамках проекта-победителя Конкурса Фонда Президентских грантов «Дорогами героев моего города»  состоялся Конкурс авторских туристических маршрутов по родному городу. На Конкурс было представлено 23  работы,  подготовленные юными казачатами - учениками  6 -11 классов.

У Конкурса было несколько задач, главная  из которых – создание туристических маршрутов по улицам, на которых были установлены  информационные стенды. Юные экскурсоводы разработали свои экскурсии, главной целью которых является  знакомство белокалитвинцев  с биографией людей, внесших весомый вклад в развитие города и страны.

Все члены жюри   отметили  творческий подход к разработке экскурсий и большую заинтересованность юных казачат. Среди представленных работ  есть экскурсии, выстроенные  по «классическому» принципу. Но особенной изюминкой стали работы команд, содержащие авторские, оригинальной идеи.

Все работы, представленные на Конкурс, воспитывают патриотизм и любовь к малой Родине, позволяют  жителям и гостям города лучше узнавать Белую Калитву и влюбляться в нее снова и снова. Победители Конкурса смогут провести авторские экскурсии для юных белокалитвинцев в марте и апреле этого года, согласно плану реализации проекта.  

И.Г.Середина, менеджер проекта

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"