Menu

В  январе 2024 года для юных казачат 23 образовательных организаций Белокалитвинского района со статусом «казачья» в рамках проекта-победителя конкурса Фонда Президентских грантов «Дорогами героев моего города» были проведены практические занятия, в рамках которых волонтеры проекта рассказали об основных формах и методах организации и проведения экскурсий по улицам города. В практикумах приняли участие 46 будущих экскурсоводов, которые весной проведут авторские экскурсии для своих сверстников по улицам, на которых установлены 15 информационных стендов.

В Белокалитвинском историко-краеведческом музее директор Валентин Анатольевич  Хлебнов провел  практикум для юных экскурсоводов  и ответил на вопросы казачат. В Доме детского творчества бухгалтер проекта Екатерина Васильевна Тимошенко рассказала о возможностях  сохранения исторической памяти для потомков при активном участии в Конкурсах проектов Фонда Президентских грантов. Руководитель  музея казачьего быта «Казачьи истоки» Надежда Александровна Савченко акцентировала внимание слушателей на учете возрастных особенностей при организации и  проведении экскурсии.   Менеджер проекта Ирина Григорьевна Середина рассмотрела вместе с подростками  основные принципы создания авторской экскурсии в городской локации.  Особое внимание было уделено основным методическим приемам в экскурсионном деле - приему показа и приему рассказа.

Участие в практикумах позволило ребятам получить  практические навыки проведения экскурсий  и развить свои коммуникативные навыки.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"