Menu

07.06.2023 года в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети» отряд ЮИД «Зоркий глаз» МБОУ Краснодонецкой СОШ  и отряд ЮИД «Подвиг» МБОУ  СОШ №1  Белокалитвинского района Ростовской области совместно с инспектором  по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району ст. лейтенанта  полиции Соколовым С.В. провели профилактическое мероприятие по средствам индивидуальной мобильности, так как с 1 марта вступили в силу поправки к ПДД, которые определили правовой статус электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, моноколес и другой подобной техники.

Теперь они официально считаются «средствами индивидуальной мобильности» (СИМ).

В ходе мероприятия инспектор совместно с ЮИДовцами и руководителями отрядов Ольгой Поповой  и Оксаной Свинарёвой напомнили ребятам об изменениях правил дорожного движения, регламентирующих передвижение на средствах индивидуальной мобильности и профилактики ДТП с их участием.

Призывали  соблюдать Правила дорожного движения и ни в коем случае не создавать аварийно опасных ситуаций на дороге. Участникам акции были розданы листовки – памятки  по ПДД на СИМ. Теперь надо все правила  усвоить и применять на практике, научиться, не нарушать данные правила, а лучше стать образцовым пользователем СИМ, ведь от соблюдения ПДД зависит наша жизнь и здоровье.

Безопасных Вам дорог, будьте внимательны и осторожны!

Юнкоры отрядов  ЮИД при участии руководителей отрядов  Ольги Поповой и Оксаны Свинарёвой

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"