Menu

 Началась работа по подготовке к проведению муниципального этапа конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области

Ежегодно путем открытого конкурса и общественной экспертизы выбираются учителя, чья педагогическая деятельность признается достойной поощрения.

В течение всего учебного года шла усиленно подготовка наших преподавателей (И.А. Кирьян, учителя химии МБОУ СОШ № 2; О.А. Шишовой, учителя географии МБОУ СОШ № 8; Е.Г. Коваленко, учителя информатики МБОУ СОШ № 17), желающих принять участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области. Конкурс стал популярен среди педагогов, особенно молодых, так как основная цель которого заключается в том, чтобы стимулировать и развивать творческий и профессиональный потенциал учителя, выявлять и поддержать лидеров в сфере образования, повышать престиж учительской профессии, привлекать в образовательные организации молодых специалистов.

После утверждения соответствующих нормативных актов на федеральном уровне, инструктивно-методического семинара (25 апреля 2016 года) в г. Ростове-на-Дону на базе ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО в форме вебинара «О проведении конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области в 2016 году» была проведена ответственным исполнителем Л.В. Кудиновой консультация с учителями-претендентами о порядке приема документов и требованиях к оформлению конкурсной документации. Ею также были разработаны условия и порядок проведения муниципального этапа конкурса.

Для обеспечения принципов гласности и открытости при осуществлении муниципального конкурсного отбора была сформирована муниципальная комиссия не только из методистов, лучших учителей, победителей данного конкурса, но и из числа представителей общественности, которая проведёт 18 мая в Доме детского творчества публичную презентацию педагогических достижений учителей – претендентов.

Учителя, набравшие наибольшее количество баллов, оформят соответствующие документы. После общественной презентации ответственный исполнитель отдела образования доставит эти папки в областную конкурсную комиссию.

 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 12
 Телефон: 2-52-39
 E-mail: belokalitotdel2012@yandex.ru
 Руководитель: Кащеева Ирина Александровна
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"